Турист Анна (traveler2017)
Анна
была 29 ноября 2021 11:08

Спокойный Север Тайланда

Честно говоря, немного насторожено брали билеты в эту часть Тайланда. Много популярнее южная часть страны, но когда я узнала про Wat Rong Khun или White Temle, сомнения рассеялись, надо лететь! От аэропорта в город лучше всего ехать на так называемом тук-туке, он дешевле такси. Ходят еще небольшие повозки, типа маршруток, цену точно не помню, но также бюджетно. Старый город в центре огорошен полуразрушенной стеной(можно погулять внутри, есть парки и магазинчики), далее относительно новый, где мы и жили. Зато недалеко от нас был ночной рынок, очень советую посетить, если не отоваритесь то хотя бы развлечетесь. Мы там гуляли по вечерам, еда довольно дешевая и вкусная и каждый вечер живые концерты на площади(были в марте). Также брали экскурсии у местных, т.к. у нас была пара дней, а самим туда добираться долго и муторно. При покупке Экскурсий можно торговаться, всегда скидывают в цене, а если берете несколько и подавно. Мы брали Белый храм, Черный храм - это в Чианграе(ехать долго, берите еду и воду), слонов(я в восторге!) и зиплайн(полет на стальном канате над водой и деревьями)тот еще экстрим). Туристов везде немного. Для фруктов был несезон, ничего особенного не нашли, но и не голодали)) В общем,север никак не хуже, а где-то даже лучше юга))