Турист Анна (traveler2017)
Анна
была 29 ноября 2021 11:08

Аэропорт Занзибара

Ну по этому место ничего положительного сказать не могу, Во первых, первый раз столкнулись с тем, что не все пассажиры выходят на остановке Занзибара, некоторые летят дальше в Дар-Салаам. Т.е. как в автобусе, самолет делает несколько остановок в одной стране. При выходе будьте готовы сразу к конкретной смене климата(очень влажно и душно) До терминала идете пешком. Вообще аэропорт напоминает военный объект, везде люди в комуфляже и некоторые с автоматами. Здание аэропорта одноэтажное, больше похож на гараж. Сразу заполняете бумажки(аля миграционка, которые никто особо не читает, можно писать от балды) потом платите в окошко 50 долларов. Я где-то читала, что до 14дней-можно делать транзитную визу за 30дол. Доказывала этим неадекватным, показывала дальше билеты, ни в какую. Дальше идете забирать чемодан, и на выходе вас атакует куча таксистов. Общественного транспорта тут нет.Торговаться особо никто не будет. До Стоун Тауна цена 15-20 долларов. Мы подождали пока все уедут и доехали за 10дол. До побережья можно доехать за 30-40дол, смотря какой пляж.
Обратно был вылет поздно ночью, чтобы не платить лишние сутки в отеле, приехали до полуночи и сидели на улице!! в здание аэропорта начинают пускать не раньше, чем за 2 часа до полета. Причем сотрудники в камуфляже не очень-то вежливы, совсем не акуна-матата, что была на пляже( Потом снова заполнение миграционки 2раз! и ожидание в тесном помещении вылета.